河南政務服務網 漯河市人大 漯河市政協  
簡體 | 繁體 | 無障礙瀏覽
    首  頁
    走進漯河
    政務公開
    公共服務
    交流互動
    招商引資
    網站導航
    網站評估指標體系導航
當前位置:首頁-->領導信箱
  查詢回復
查詢碼
 
給市長寫信
市長信件列表
 
 ==來信受理范圍==

說 明:對涉及到具體工作人員的違規和服務態度的問題,請您詳細提供有關情況(具體時間、地點)和您的具體聯系方法,以便有關部門進行核對。如果您不希望在網上公開您的問題, 可以選擇“不公開”選項,提交后只能憑系統反饋給您的查詢碼進行查詢。


主 題    農村學校 發信時間    2019-10-15 21:15:40
信件內容   國家對農村學校教師有許多優惠政策,想咨詢一下農村學校的界定標準是啥?舞陽中專屬于縣直屬,但學校所在地不在縣城,在吳城鄉鎮,屬于農村學校不?
處理意見      

依據《河南省人力資源和社會保障廳文件關于印發<河南省中小學教師職稱評價標準>的通知》豫人社辦【201895號文件規定,中小學教師職稱評價標準有關內容釋義,第三條“城市學校指駐地在縣城及以上的學校(含地處農村的高中),農村學校指駐地在鄉、鎮(不含縣城所在鎮)及以下的學校”。

根據上述規定,舞陽中專屬于城市學校。

漯河市政府版權所有 2006 All Rights Reserved    備案序號:豫ICP備05000857號
漯河市人民政府辦公室主辦    漯河市人民政府網站建設維護
網站維護電話:0395-3139910    E-mail:[email protected]
網站標識碼:4111000001
依申請公開傳真:0395-3139990
技術支持:山谷網絡  
建議使用:1024*768分辨率,16位以上顏色.
麻将为什么是筒条万